2016-12-21

ГосУслуги.ру- «Замена водительского удостоверения в связи с истечением срока его действия»

Далее в статье описание порядка пользования услугой «Замена водительского удостоверения в связи с истечением срока его действия» с помощью сайта Госуслуги, место — г.Санкт-Петербург, время — декабрь 2016 г. Сайт Госуслуги это «Справочная информация для частных и юридических лиц о порядке оказания госуслуг. Поиск по тематике, ведомству, жизненной ситуации. Образцы документов. Ссылки на сервисы госучреждений и ведомств.»

С помощью Госуслуг помог поменять водительское удостоверение. Выглядело это следующим образом.

  • регистрация на сайте Госуслуги, как никогда важен сложный пароль
  • ввод всякой информации — ФИО, данные паспорта, ИНН, СНИЛС и т.п.
  • подтверждение что это твоя учетная запись. Оказалось проще и быстрее это сделать через МФЦ, приехать с паспортом, взять талон и сказать что хочешь подтвердить запись на сайте ГосУслуги. Возьмут паспорт, посмотрят на тебя и поставят галочку в компьютере.
  • на сайте Госуслуги ищем услугу «Замена водительского удостоверения в связи с истечением срока его действия».
  • выполняем по пунктам. Отдельно можно выделить возможность выбора места замены удостоверения и время выдачи, в выходные тоже можно.
  • на следующий день (или раньше) придет подтверждение места и времени, а также квитанция на оплату госпошлины. В списке документов нет справки из автошколы, её и не спрашивали.
  • к назначенному времени приехали с документами по списку и квитанцией на оплату. В течении часа сфотографировали и выдали новое водительское удостоверение.
    Предыдущая замена водительского удостоверения отняла почти весь день, который был проведен на шоссе Революции. Сделал вывод: система работает, пользоваться удобно.
Дата публикации December 21, 2016